В формировании нового состава Коллегии по жалобам на прессу участвует 81 организация


Общественная коллегия по жалобам на прессу 10 апреля завершила прием заявок на участие в формировании нового состава. 81 организация выдвинула более 100 кандидатов.

Все выдвинутые кандидаты будут сведены в единый список, который будет представлен организациям-участникам для тайного интернет-голосования. Итоги тайного голосования будут объявлены для всеобщего сведения в присутствии всех членов Коллегии не позднее 30 мая 2020 г.

Краткая характеристика всех кандидатов будет представлена на сайте в ближайшее время.

 

Кандидаты в Палату медиа-аудитории

(в алфавитном порядке)

 

Кандидат

Организация

1.    Автономов Алексей Станиславович

НО "Фонд международных молодежных обменов"

2.    Амбиндер Лев Сергеевич

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам Русфонд

3.    Андреева Татьяна Константиновна

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Автономная некоммерческая организация "Институт прав человека"

4.    Арапова Галина Юрьевна

Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений" (Московская Хельсинкская Группа, МХГ)

5.    Асмолов Александр Григорьевич

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

6.    Бурлов Артем Викторович

Союз кинематографистов Республики Бурятия

7.    Верховский Александр Маркович

Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений" (Московская Хельсинкская Группа, МХГ)

8.    Володина Светлана Игоревна

Федеральная палата адвокатов

9.    Гонтмахер Евгений Шлемович

АНО «Институт современного развития»

10. Денисов Никита Анатольевич

Профсоюз работников Трансмашхолдинг

11. Дискин Иосиф Евгеньевич

 

Ассамблея народов России

12. Добрынин Константин Эдуардович

Центр лечебной педагогики для помощи детям с различными особенностями развития

13. Дубровский Дмитрий Викторович 

Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений" (Московская Хельсинкская Группа, МХГ)

14. Ениколопов Сергей Николаевич

БФ "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение"

Авторский центр «Мир семьи»

15. Замышляев Дмитрий Владимирович

 

Общероссийская общественная организация "Российская академия юридических наук"

16.  Зиятдинов Вадим Рафикович

 

  Совет судей РФ

17. Кащеев Алексей Алексеевич

Авторский центр «Мир семьи»

18. Казаков Юрий Венедиктович

АНО "Творческий центр ЮНЕСКО"

19. Киркора Ирина Владимировна

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

20. Кирьянов Артем Юрьевич

Общероссийская общественная организация "Российский союз налогоплательщиков"

21. Кирюхина Наталья Анатольевна

Нотариальная палата города Севастополя

22. Клювгант Вадим Владимирович

 

Адвокатская палата Москвы

 

23. Кравченко Борис Евгеньевич

Общероссийское объединение (ассоциация) профсоюзов "Конфедерация труда России" (КТР)

24. Кручинин Юрий Сергеевич

 

Ассоциация адвокатских образований «Гильдия российских адвокатов»

25. Куликова Светлана Анатольевна

Юридический факультет Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право»

26. Лукин Владимир Петрович

Паралимпийский комитет России

27. Макаров Александр Аркадьевич

(протоиерей о. Александр)

АНО "Творческий центр ЮНЕСКО"

28. Монахов Виктор Николаевич

 

Союз потребителей Российской Федерации

29. Нетупский Павел Иосифович

Санкт-Петербургская общественная правозащитная организация "Гражданский контроль"

30. Нечаев Андрей Алексеевич

Всероссийская политическая партия "Гражданская инициатива"

31. ОРЕШКИН Дмитрий Борисович

Политическая партия "Партия народной свободы" (ПАРНАС)

32. Пальцева Маргарита Владимировна 

Молодежный союз юристов РФ 

33. Пантелеев Борис Еремеевич

МОБПО "Комитет за гражданские права"

34. Пилипенко Юрий Сергеевич

 

Федеральная палата адвокатов

35. Плещёва Ирина Владимировна

Общероссийское общественное движение "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ"

36. Потапенко Сергей Викторович

Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека

37. Разворотнева Светлана Викторовна

НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"

38. Резник Генри Маркович

Федеральная палата адвокатов

39. Ривина Анна Валерьевна

АНО "Центр по работе с проблемой насилия "НАСИЛИЮ.НЕТ"

40. Римский Владимир Львович

Фонд развития исследовательских программ "Информатика для демократии" (Фонд ИНДЕМ)

41. Ряховский Владимир Васильевич

НП «Славянский правовой центр»

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

42. Сиволдаев Илья Владимирович

Некоммерческое партнерство «Юристы за трудовые права»

43. Симонов Алексей Кириллович

Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений" (Московская Хельсинкская Группа, МХГ)

44. Соболева Анита Карловна

 

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений" (Московская Хельсинкская Группа, МХГ)

45. Стеценко Леонид Глебович

Комитет муниципального развития г. Тольятти

46. Томчин Григорий Алексеевич

Межрегиональный профессиональный союз работников социальной сферы и услуг

47. Уразов Дмитрий Дмитриевич

Политическая партия социальной защиты

48. Шаблинский Илья Георгиевич

Институт права и публичной политики

Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений" (Московская Хельсинкская Группа, МХГ)

49. Шелищ Петр Борисович

Союз участников потребительского рынка

50. Шершуков Александр Владимирович

 

Федерация независимых профсоюзов России

Организации, участвующие в голосовании с правом решающего голоса без своих кандидатов:

 

Тюменская региональная общественная организация "Центр общественного контроля "Оберег" 

 



Кандидаты в Палату медиа-сообщества

(в алфавитном порядке)

 

Кандидат

Организация

1.    Абов Евгений Владимирович

Союз предприятий печатной индустрии (СППИ ГИПП)

2.    Ажгихина Надежда Ильинична

Профсоюз журналистов и работников СМИ

3.    Асламазян Мария (Манана) Альбертовна

Союз журналистов Москвы

4.    Белоновский Александр Вячеславович

Союз журналистов России

5.    Вишневецкий Алексей Константинович

Союз журналистов России

6.    Гусаренко Елена Владимировна

 

Сетевое издание «Лениздат.ру»

7.    Гусев Павел Николаевич

Редакция газеты "Московский Комсомолец"

8.    Гусейнов Рафаэль Джагидович

 

Союз журналистов России

9.    Давтян Сейран Ладикович

 

АНО по развитию региональных социально-правовых коммуникаций Агентство "Диалог"

10. Демина Наталия Валентиновна

Газета ученых и научных журналистов "Троицкий вариант-Наука"

11. Джазоян Ашот Егишеевич

 

Союз журналистов России

12. Дубинская Софья Борисовна

 

Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС)

13. Евстафьев Владимир Александрович

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР)

ООО КА "ИМА-Пресс"

Трансконтинентальная МедиаКомпания

14. Еремин Иван Сергеевич

 

Медиахолдинг "ФедералПресс"

15. Жвирблис Андрей Вячеславович

Профсоюз журналистов и работников СМИ

16. Загитова Юлия Робертовна

Союз журналистов России

17. Засурский Иван Иванович

Ассоциация интернет-издателей

18. Калашников Кирилл Витальевич

Группа компаний IP.Team

19. Касютин Владимир Леонидович

Союз журналистов России

20. Качкаева Анна Григорьевна

 

Союз журналистов Москвы

21. Кожеуров Ярослав Сергеевич

 

ИД «Новая газета»

22. Корнев Максим Сергеевич

 

MediaToolbox

23. Кравцова Ольга Александровна

АНО «Агентство социальной информации»

24. Кузичев Анатолий Александрович

Союз журналистов России

25. Кузьминская Надежда Александровна

Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС)

26. Левиева Этери Михайловна

 

Фонд "Академия Российского телевидения"

27. Ложечко Юлия Владимировна

Союз журналистов России

28. Лошак Виктор Григорьевич

Всемирная Ассоциация русской прессы (ВАРП)

29. Малькевич Александр Александрович

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций

30. Медведев Олег Федорович

 

Факультет журналистики и медиакоммуникаций Гуманитарного университета г. Екатеринбурга

31. Мездриков Евгений Валерьевич

Институт развития прессы – Сибирь

32. Меркачева Ева Михайловна

Редакция газеты "Московский Комсомолец"

33. Никитинский Леонид Васильевич

ИД «Новая газета»

АНО «Агентство социальной информации»

34. Новиков Руслан Юрьевич

Издательский Дом "Аргументы и факты"

35.  Панкеев Иван Алексеевич

Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

36. Петрова Любовь Владимировна

ООО "Медиагруппа "Журналист"

37. Петровская Ирина Евгеньевна

Национальная ассоциация телерадиовещателей

38. Познер Владимир Владимирович

АНО «Агентство социальной информации»

39. Полянин Дмитрий Павлович

Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС)

40. Пургин Юрий Петрович

Институт развития прессы – Сибирь

41. Пчелинцев Анатолий Васильевич

Редакция информационно-аналитического журнала "Религия и право"

42. Распопова Светлана Сергеевна

ООО "Медиагруппа "Журналист"

43. Русова Софья Владимировна

 

Профсоюз журналистов и работников СМИ

44. Рябцев Юрий Викторович

 

Сетевое издание PARK72.RU

45. Сагалаев Эдуард Михайлович

Национальная ассоциация телерадиовещателей

46. Сайганова Мария Николаевна

Сетевое издание «Пенза-онлайн»

47. Сванидзе Николай Карлович

Национальная ассоциация телерадиовещателей

48. Серебряный Роман Александрович

Союз журналистов России

49. Симоньян Маргарита Симоновна

МИА «Россия сегодня»

50. Стуликов Антон Николаевич

 

Союз журналистов России

51. Таранцов Юрий Иванович 

 

ООО "Медиагруппа "Журналист"

52. Токарский Денис Евгеньевич

 

Союз журналистов России

53. Умановский Вячеслав Владленович

Союз журналистов России

54. Федосеева Галина Филипповна

Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС)

55. Федотов Михаил Александрович

Национальная ассоциация телерадиовещателей 

56. Филиппова Светлана Михайловна

Сетевое издание «Пенза-онлайн»

57. Чернышова Наталья Александровна

Союз журналистов России

58. Шафир Тимур Владимирович

 

Союз журналистов России

59. Шерих Дмитрий Юрьевич

Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России

60. Эйсмонт Мария Олеговна

Газета ученых и научных журналистов "Троицкий вариант-Наука"

61. Юкечев Виктор Павлович

Институт развития прессы – Сибирь

Организации, участвующие в голосовании с правом решающего голоса без своих кандидатов:

 

Региональный Фонд "Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации"

 

ООО "Серебряный дождь"

 

Национальная ассоциация телерадиовещателей

 

Редакция научного журнала "Сравнительное конституционное обозрение"

Поделиться в социальных сетях

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов