Опубликованы материалы по жалобе активистов движения "Стоп-ГОК" на "Вести ФМ" и Владимира Соловьева

Общественная коллегия по жалобам на прессу 11 мая 2018 года в Центральном доме журналиста провела заседание по рассмотрению коллективной жалобы жителей Челябинской области (подписали более 130 человек) на известного ведущего Владимира Соловьева, который в эфире радиопрограммы "Полный контакт" на "Вести ФМ" назвал активистов движения "Стоп-ГОК" "псевдоэкологи", "псевдошушера", "пробы ставить негде", "проплаченные". 

"Так назвал он нас, людей, отстаивающих свое конституционное право на жизнь в нормальных экологических условиях, и вообще свое право на жизнь, а не смерть от губительного проекта Томинского ГОКа – объекта 1 класса опасности, который пытаются впихнуть под бок миллионного города вдобавок к уже имеющимся промышленным гигантам, отравляющим экологию города", - говорится в одном из обращении в Коллегию.

В заседании принимали участие двое заявителей - лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец и одна из его активисток Наталья Белова. Ad hoc коллегию составили: члены Палаты медиа-аудитории Юрий Казаков (председательствующий), Евгений Гонтмахер, Дмитрий Орешкин, Владимир Ряховский, Илья Шаблинский и члены Палаты медиа-сообщества Алексей Симонов, Ольга Кравцова, Виктор Юкечев и Владимир Познер. 

 

ВИДЕОЗАПИСЬ ЗАСЕДАНИЯ

 

Представители активистов СТОП-ГОКа
Представители активистов СТОП-ГОКа
Члены Колегии: Евгений Гонтмахер, Юрий Казаков, Алексей Симонов, Владимир Познер
Члены Коллегии: Евгений Гонтмахер, Юрий Казаков, Алексей Симонов, Владимир Познер

 

 Заседание проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов