Сопредседатель Коллегии Юрий Казаков принял участие в армянском ток-шоу "Пресс-клуб" по теме "Телерейтинг и этика"

Сопредседатель Коллегии Юрий Казаков принял участие в армянском ток-шоу "Пресс-клуб" по теме "Телерейтинг и этика"

Грани дозволенного в высокорейтинговых телепрограммах формата “ток-шоу” рассматривались на примере популярной передачи "Пусть говорят" Первого канала России, в частности ее выпуска "Проси прощения!" (от 24 сентября 2012), героями которого стали подростки из молдовского села. В связи с этим выпуском Совет прессы Молдовы обратился с жалобой на передачу "Пусть говорят" и ее ведущего Андрея Малахова в российскую Общественную Коллегию по жалобам на прессу.

Свои позиции по этому делу и по проблеме в целом высказали дискуссанты "Пресс-клуба" - Юрий Казаков, сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу, и Наира Мартикян, продюсер телеканала "Шант". В качестве экспертов выступили Манана Асламазян, директор программы "Альтернативные медиа-ресурсы", режиссер Ара Ширинян, юрист Давид Сандухчян и журналист Сероб Оганян. Вел передачу президент ЕПК Борис Навасардян.
Передача вышла в эфир 13 мая на армянском телеканале "Еркир-медиа".

ф

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов