Сформирован полный состав Общественной коллегии

Завершились довыборы в Коллегию. Полный состав Палаты медиа-аудитории определен

10 июня 2015 года завершился процесс голосования в довыборах Общественной коллегии по жалобам на прессу. Девять вакантных мест в Палате медиа-аудитории, оставшихся после основной перевыборной кампании, заняли:

 

Владимир Иосифович Бакштановский
директор Научно-исследовательского института прикладной этики Тюменского государственного университета, профессор, доктор философских наук, автор 20 монографий, в том числе по журналистской этике.
Выдвинут Тюменской городской общественной организацией жертв политических репрессий




Вадим Рафикович Зиятдинов

начальник отдела Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации по связям со средствами массовой информации. Кандидат политических наук, защитил диссертацию по теме: "Политическое урегулирование вооруженных конфликтов в постсоветском пространстве: опыт, проблемы, тенденции". В настоящее время является членом Общественной коллегии по жалобам на прессу.
Выдвинут Советом судей Российской Федерации

Артем Юрьевич Кирьянов
первый заместитель председателя Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Российской Федерации, председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков, член-корреспондент Российской академии естественных наук по отделению права, кандидат юридических наук.
Выдвинут Российским союзом налогоплательщиков



протоиерей Александр Макаров
соучредитель журнала "Православная беседа", член Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со средствами массовой информации, сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП), настоятель Преображенского храма в пос. Запрудня, Талдомский район. Член Общественной коллегии по жалобам на прессу действующего состава.
Выдвинут Синодальным информационным отделом РПЦ



Павел Петрович Одинцов

начальник управления Верховного Суда Российской Федерации по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации, пресс-секретарь Верховного суда. Член Общественной коллегии по жалобам на прессу действующего состава.
Выдвинут Советом судей Российской Федерации



Дмитрий Борисович Орешкин
российский политолог, политгеограф, публицист. Специализируется на проблемах электоральной географии и статистики, региональной и внутренней политики России. Кандидат географических наук. Кандидатскую диссертацию посвятил древним ледниковым оледенениям. Бывший член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Член Общественной коллегии по жалобам на прессу.
Выдвинут фондом "Информатика для Демократии" (ИНДЕМ)


 

Владимир Васильевич Ряховский
управляющий партнер адвокатского бюро "Славянский правовой центр", член редколлегии информационно-аналитического журнала «Религия и право», издаваемого некоммерческим партнерством «Славянский правовой центр» с 1997 года. В качестве адвоката участвовал в судебных процессах по делам, связанным с защитой конституционных прав граждан, в том числе в Верховном Суде Российской Федерации, Конституционном Суде Российской Федерации и Европейском Суде по правам человека. Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Выдвинут Творческим центром ЮНЕСКО



Анатолий Михайлович Сушинских
председатель Тюменского областного суда, с 1995 г. - заместитель председателя Тюменского областного суда, председатель судебной коллегии по уголовным делам; в 2000 г. - Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление"; имеет первый квалификационный класс судьи; присвоено почетное звание "Заслуженный юрист РФ"; награжден медалью Жукова (1999).
Выдвинут Советом судей Российской Федерации

Григорий Алексеевич Томчин
президент Некоммерческой организации Фонда поддержки законодательных инициатив (НО ФПЗИ), член Совета по вопросам подготовки приоритетных нормативных правовых актов в экономической сфере при Правительстве РФ, член Экономической рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации, член Общественного совета по техническому регулированию при Министерстве промышленности и энергетики РФ, член Общественной коллегии по жалобам на прессу с 2010 года.
Выдвинут Фондом поддержки законодательных инициатив

 

Отметим, что председателем Палаты медиа-сообщества в составе Коллегии третьего созыва уже был избран  Михаил Федотов, а председателем Палаты медиа-аудитории - Владимир Лукин. Заместители председателей будут определены в ближайшее время. 

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов