ТЕСТ: Сможете ли вы угадать, по каким этическим принципам работает BBC?

Совсем недавно мы рассказывали о правилах и стандартах, на которых основывается вся работа британской общенациональной общественной телерадиовещательной организации BBC. Смело можно сказать, что разрабатывались и совершенствовались они годами, ведь организация ведет свою деятельность с 1922 года.

"В идеальном мире редакционные правила BBC состояли бы из одного предложения: используйте собственное суждение. Никакой набор правил или руководств не сможет заменить продюсерам, редакторам и менеджерам необходимость использовать мудрость, основанную на опыте, здравом смысле и четком наборе редакционных и этических ценностей, когда они сталкиваются со сложными редакционными проблемами", - гласит руководство редакции.

Мы рассказывали о том, что именно в нем указано в отношении сбора информации, работы с онлайн-материалами, освещения преступлений, гипнотических и оккультных актов, религиозных вопросов, работы с детьми несовершеннолетними. Даже если вы еще не успели ознакомиться с выдержками из guide line, мы предлагаем вам пройти наш тест и проверить свою интуицию!

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов