Коллегия рассмотрит жалобу на статью BBC

Оглавление

Текст жалобы

В Коллегию по жалобам на прессу поступила жалоба на материал издания BBC "Что я — самый тупой хакер?" Почему США добиваются выдачи российского диджея".

Заявителем выступила Александра Шугай — российский диджей и организатор мероприятий. По ее словам, статья содержит ложные высказывания о ее герое — Денисе Казначееве, который обвиняется в отмывании 310 млн долларов. История запутанная. Дело также усложняют личные взаимоотношения заявителя и героя публикации. Шугай сообщила, что в октябре 2019 года была изнасилована Казначеевым, о чем заявила в полицию.

"Я считаю, что в данной статье изложена далеко не обьективная, лживая информация о человеке и что Екатерина Седлярова [автор статьи BBC] нарушила журналистскую этику, общаясь со мной по подробностям моей ситуации и она также пыталась выяснить, завел ли следственный комитет уголовное дело на Дениса Казначеева", — говорится в тексте жалобы [авторская пунктуация сохранена].

 

Дата заседания по этой жалобе будет скоро назначена, следите за обновлениями.

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов