Москва прирастает Поволжьем, Уралом, Сибирью

Настольная книга по медийному саморегулированию. Вып. 6. Москва прирастает Поволжьем, Уралом, Сибирью (2016 г.) Под ред. к.соц.н. Ю.В. Казакова и д.ю.н. проф. М.А. Федотова. – М.: Творческий центр ЮНЕСКО, 2016. 364 с.

В шестой по счету Настольной книге по медийному саморегулированию собраны решения, принятые Общественной коллегией в 2015-2016 годах, а также материалы конференции экспертов «Журналистика и пропаганда в современных СМИ». Главной темой выпуска стало появление в России трѐх региональных (межрегиональных) коллегий по жалобам на прессу, созданных по инициативе Коллегии. В настоящий выпуск включены также актуальные документы СОМС –Сети организаций медийного саморегулирования, в которой Россию представляет Общественная коллегия по жалобам на прессу.

Книга предназначена для журналистов, редакторов, представителей медиаиндустрии, преподавателей и студентов факультетов журналистики и права. В особую категорию потенциальных адресатов издания его соредакторы выделяют тех конкретных граждан и представителей тех организаций, которые, обнаружив себя задетыми определенной публикацией, выберут для разрешения информационного спора способ эффективный, но не разрушающий основ свободы слова в России и укрепляющий гражданский контроль над СМИ: обращение к механизмам медийного само-и со-регулирования.

PDF-версия книги

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов