Жалоба на статью МК об убийстве трехлетней девочки в Томске

14 апреля 2025 года Президиум Общественной коллегии по жалобам на прессу принял решение о приостановлении деятельности Коллегии на неопределённый срок по административно-финансовым причинам.

 

Жалобы, принятые к рассмотрению до 14.04.2025 г., будут рассмотрены Коллегией в обычном порядке

Оглавление

Снята 26 августа 2015 года
Жительница Томска Алена Лыхина обратилась в Коллегию с жалобой на статью в газете "Московский комсомолец" под названием "К убийству трехлетней Вики в Томске причастны сатанисты?", опубликованную 22 августа 2014 года. Она считает, что данная публикация укрепляет в обществе негативные стереотипы, искажает реальные факты, транслирует личные доводы журналиста, а ее содержание в целом неэтично по отношению ко всем членам семьи погибшей девочки, находящимся в состоянии горя. Заявительница также обращает внимание на то, что ее комментарии с ее личным мнением о статье были удалены с сайта газеты.

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов